Научное издание для АПК России

В издательстве КалмГУ издан сборник материалов Международной научной конференции «Совершенствование региональных породных ресурсов мясного скота и повышение их генетического потенциала в целях наращивания производства высококачественной отечественной говядины».

14 декабря 2020 года в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова прошла данная Международная научная конференция под председательством ректора, доктора биологических наук Б.К. Салаева.

Сборник содержит научные публикации, посвященные актуальным проблемам развития мясного скотоводства в Российской Федерации, Казахстане, Беларуси. В него вошли статьи академиков РАН, профессоров И.Ф. Горлова, И.М. Дунина, Ю.А. Юлдашбаева, член-корр. РАН М.И. Сложенкиной, С.А. Мирошникова. Наряду с ведущими учеными аграрного профиля страны сборник содержит публикации аспирантов, магистрантов и студентов КалмГУ.

Объем научного издания составил 21,39 усл.печ. л.

А.К. Натыров, профессор,

доктор с.-х. наук.,