«Научная Сессия ВолГУ-2021»

В соответствии с графиком мероприятий в рамках Межкафедрального сотрудничества студенты 2 курса направления «Бизнес-информатика» направленность (профиль) «Электронный бизнес» приняли активное участие в ежегодной научно-технической конференции «Научная Сессия ВолГУ-2021» под руководством ассистента кафедры бизнеса и информационных систем в экономике Рвачевой Александры Станиславовны.

Конференция проводится в два этапа: I этап − заочный, регистрация заявок;

II этап − очный, слушания авторских докладов.

В период с 5 по 12 апреля экспертными комиссиями, сформированными из авторитетных учёных и специалистов в соответствующей области, проводится рассмотрение представленных тезисов докладов и отбор работ на включение в программу конференции.

Студентами были представлены работы по следующим актуальным направлениям:

• Биткойн вдвое сокращает вопросы и ответы: что это такое и что это значит для криптовалюты
  • Роль цифровых технологий в экономическом развитии современного общества
  • Цифровая экономика: как цифровизация меняет глобальную конкурентоспособность и экономическое процветание?
  • Цифровая экономика и ее компоненты
  • Проблемы и перспективы развития информационных технологий в банковском секторе
  • Человеческий капитал в цифровой экономике: современные тенденции и возможности инновационного развития
  • Роль цифровых технологий в развитии экономики современного общества.

Кафедра бизнеса и информационных систем в экономике