Научная конференция студентов в ИКФВ

24 апреля в ИКФВ прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция. Она была организована в рамках реализации Программы развития ФГБОУ ВО «КалмГУ» на 2020 -2030 гг., а также в соответствии с приказом ректора КалмГУ  от 16.03.2023 г. № 407-о/д.

Мероприятие торжественно открыли заместитель директора М.М. Алжеева и заведующая кафедрой калмыцкой литературы и журналистики, профессор Р.Б. Дякиева. В программе были заявлены 2 секции: «Проблемы и перспективы развития калмыцкой литературы» и «Журналистика.традиции и инновации mass medi: тенденции трансформации».

Всего в ходе конференции прозвучало 27 докладов студентов 1-4 курсов, а также магистрантов по разным темам и проблемам калмыцкой литературы и журналистики.

В секции обучающихся по направлению «Филология» было заслушано 15 докладов. Студенты были рады возможности озвучить результаты своей научной работы, а также узнать что-то новое из выступлений участников научной конференции.

Научными руководителями докладов  обучающихся стали научно – педагогические работники ИКФВ. Это Р.Б.Дякиева, А.А.Годжурова, Н.Н. Шарапова, Н.Ч. Очировой, Б.М. Коваева.

В завершении конференции были определены лучшие доклады. Победили и призеры были награждены дипломами и специальными призами от спонсоров. В секции направления «Филология» места распределились следующим образом:

1 место — Мудаев Андрей, научный руководитель: Коваева Б.М.,

2 место — Гулиева Айсел, научный руководитель: Шарапова Н. Ню,

2 место — Церенов Темир, научный руководитель: Шарапова Н.Н.

3 место — Караева Амуланга, научный руководитель: Очирова Н.Ч.,

3 место — Шахнина Екатерина, научный руководитель: Шарапова Н.Н.

Темир Церенов, студент 3 курса направления «Филология» ИКФВ