Научная дуэль на ИТФ

В рамках студенческих «Дней науки» на инженерно-технологическом факультете проведен новый формат мероприятия Научная дуэль (Science slam).

Это научный поединок лекций на тему «Педагог-наставник». Выступающими были студенты инженерно-технологического факультета. Каждый выступающий рассказал лекцию перед публикой (студенты) в течение 20 минут.

Студенты подготовили выступления о педагогах, внесших вклад в развитие факультета и университета в целом: о первом президенте КалмГУ Борликове Германе Манджиевиче, о академике Эрдниеве Пюрви Мучкаевиче и профессоре Кумееве Сергее Сергеевиче.

После проведения всех выступлений публика, с помощью аплодисментов определила победителей дуэли. Формат проведения очный. Студенты с большим интересом приняли участие в данном мероприятии.

Зам. декана НИР ИТФ Стаселько Е.А.