Наш Валерий Болаев – доктор сельскохозяйственных наук

Сегодня доцент кафедры биотехнологии и животноводства аграрного факультета КалмГУ им. Б.Б. Городовикова Валерий Канурович Болаев в Диссертационном Совете ФГБНУ «Всероссийский НИИ коневодства» (Рязанская область) успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук на тему: «Технология и селекционно — генетические методы сохранения генофонда и повышения продуктивных качеств калмыцкой лошади и калмыцкого верблюда» по специальности: 06.02.10 – «Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства». Научный консультант: доктор сельскохозяйственных наук, профессор Ковешников Валерий Сергеевич.

За последние 5 лет это четвертая докторская диссертация, защищенная преподавателями кафедры биотехнологии и животноводства. В целом на сегодняшний день на аграрном факультете преподают десять докторов наук.

От всего коллектива факультета поздравляем Валерия Кануровича с  успешной защитой докторской и желаем неугасающего энтузиазма в такой непростой сфере, как наука! Постоянного стремления к новым высотам, исполнения желаний, неиссякаемого потока сил и энергии!

 

Аркадий Натыров

          Декан аграрного факультета,

                                         профессор, доктор сельскохозяйственных наук

                             Председатель Профессорского собрания

              КалмГУ им. Б.Б. Городовикова