Начинаются предзащиты ВКР бакалавриата и магистратуры

Подготовка к Государственной итоговой аттестации выпускников кафедры русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы подходит к ответственному этапу. Начинаются предзащиты ВКР бакалавриата и магистратуры.

Сегодня, 20 мая, состоялось заседание кафедры русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы. Заседание прошло в режиме видеоконференции. В заседании приняли участие преподаватели кафедры и студенты выпускного курса.

Основной вопрос повестки дня –  готовность выпускных квалификационных работ студентов 4 курса направления подготовки «Отечественная филология (русский язык и литература)».

В ходе заседания руководители ВКР доложили о ходе выполнения дипломных сочинений. Было сказано, что все студенты ответственно отнеслись к работе над ВКР, некоторые уже подготовили окончательные варианты текстов, прошли проверку на оригинальность и получили справки. Некоторым студентам в оставшееся время необходимо исправить замечания, сделанные научными руководителями, подготовить окончательные варианты текстов ВКР.

В ходе заседания студенты еще раз были проинформированы о требованиях, которые предъявляются к выпускным   квалификационным работам.

На заседании была отмечена хорошая организаторская работа старосты курса Армановой Алтаны и куратора Кичиковой Надежды Андреевны.

Зав. кафедрой русского языка и общего языкознания,

русской и зарубежной литературы проф. Есенова Т.С.