На кафедре экономики и управления на предприятии состоялась первая предзащита ВКР

19 апреля на кафедре экономики и управления на предприятии состоялась первая предварительная защита ВКР студентов очного обучения направления «Экономика».

В процессе предзащиты ВКР присутствовала комиссия в составе завкафедрой Эрдниевой Э.В., профессором Цатхлановой Т.Т., доцентами Самаевой Е.В., Эвиевой Б.Э., Болаевым К.К. и Намысовым С.В., а также стар. преподавателя Эрендженовой Д.Б.

Завкафедрой Эрдниева Э.В. рассказала выпускникам о требованиях, предъявляемых к сдаче государственной итоговой аттестации. Технический секретарь Эрендженова Д.Б. проинформировала студентов о правилах, организационных особенностях по сдаче государственного экзамена и защиты ВКР. Профессор Цатхланова Т.Т. в своем выступлении акцентировала особое внимание обучающихся на необходимость научных публикаций по теме ВКР.

В тематиках работ обучающихся были рассмотрены такие актуальные темы, как «Внедрение комплексной системы постоянного улучшения (Кайдзен) на предприятии», «Выработка и совершенствование ценовой политики предприятия», «Роль экспорта в обеспечении развития АПК России» и другие.

В процессе предзащиты студентам были заданы вопросы по теме работ, определены недостатки, даны рекомендации по их устранению. Студенты показали хорошие знания, полученные  в процессе обучения.

 

Кафедра экономики и управления на предприятии

Экономический факультет