На кафедре экономики и управления на предприятии прошла первая предзащита ВКР

В связи с эпидемией коронавируса выпускники КалмГУ будут защищать ВКР в режиме онлайн. Проходить итоговое аттестационное испытание перед государственной итоговой аттестацией в таком формате будут все выпускники кафедры экономики и управления на предприятии.

Первыми систему онлайн-предзащиты опробовали студенты 4-го курса очной формы и 5-го курса заочной формы обучения направления «Экономика». Предзащита проходила с использованием платформы ZOOM.

На предзащите присутствовали преподаватели кафедры экономики и управления на предприятия: завкафедрой Эрдниева Э.В., профессор Цатхланова Т.Т., доценты Аксенова Т.Н., Самаева Е.В., Эвиева Б.Э., стар. преподаватель — технический секретарь Эрендженова Д.Б.

Предзащита проходила в том же формате, как и в реальном учебном процессе: студент выступает, демонстрируя презентацию доклада на экране  компьютера, комиссия задает вопросы.

Защита ВКР прошла в спокойной, рабочей атмосфере, заданные членами комиссии вопросы позволили выпускникам увидеть новые аспекты профессиональной деятельности. В тематиках работ рассматриваются актуальные вопросы в области  модернизации национальной и региональной экономики, повышения эффективности деятельности коммерческих организаций. Студентами были представлены отчеты о публикациях, в которых отражены основные результаты научных исследований.

Комиссия отметила, что большинство выпускников овладели навыками сбора информации, ее анализа, а также формулировки научно обоснованных выводов, содержащихся в предлагаемых решениях. После предзащиты студенты должны внести доработки и готовиться к следующему этапу –защите выпускных квалификационных работ.

Кафедра экономики и управления на предприятии