На ФСПО стартовал новый поток Детского объединения «Юный пожарный»

На факультете среднего профессионального образования состоялось открытие второго потока детского объединения «Юный пожарный».

Накануне  в 3 корпусе КалмГУ на базе факультета было проведено вводное ознакомительное занятие объединения «Юный пожарный» для слушателей нового потока, которое провел преподаватель А.С. Шараев.

В новый поток детского объединения «Юный пожарный» были набраны ученики разных школ города, в том числе МБОУ «СОШ № 12», МБОУ «СОШ № 21», Элистинский технический лицей.

В ходе занятия школьников ознакомили с образовательной программой, модули которой они будут изучать на этом потоке.  Участники детского объединения были ознакомлены с оказанием первой доврачебной помощи пострадавшим. Школьники проявили интерес к манекенам, установкам, приборам с которыми их ознакомили в ходе занятия, в завершении ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили подробный, развернутый ответ.

ФСПО, техническое отделение