На ФДПОИГ встречают новых слушателей

16 мая на ФДПОИГ состоялась встреча со вновь прибывшими иностранными гражданами, пожелавшими изучать русский язык.
Перед слушателями выступили декан ФДПОИГ Любовь Алексеевна Староверкина, куратор группы Марина Владимировна Галимеева. В проведении встречи большую помощь оказал студент-волонтёр, владеющий французским языком, Кахе Токпа Люк.
Ребятам рассказали об их будущей жизни и учебе в стенах университета, о существующих возможностях реализовать свои таланты и способности. Особое внимание было уделено важности соблюдения норм законодательства Российской Федерации в части миграционных правил, норм общественного порядка. Декан также подчеркнула, что для успешного обучения необходимо регулярно посещать занятия.
Слушателям представили их куратора, который поможет социализироваться в новой обстановке, познакомит с городом и университетом.
После выступления декана ребята задали вопросы, касающиеся их обучения и проживания. Они также познакомились с учебным корпусом № 5 КалмГУ, его инфраструктурой и условиями, в которых будут учиться.
Такие встречи играют важную роль в адаптации иностранных граждан к условиям учёбы в российском университете.

ФАКУЛЬТЕТ ДОВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ И ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

КАФЕДРА РУССКОГО ЯЗЫКА КАК ИНОСТРАННОГО И ОБЩЕГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН