На факультете управления и права состоялись кураторские часы, посвященные Международному дню студента

 

16 ноября 2022 года на факультете управления и права в преддверии празднования Международного дня студента проведен кураторский час для студентов 2-3 курсов специальности  «Судебная и прокурорская деятельность» и 3 курса «Правоохранительная деятельность»

Со словами поздравления и благодарности выступили заместитель декана по учебной работе Аштаева С.С., заместитель декана по научной работе Ольдеева Д.А., и.о. заведующего кафедрой гражданского права и процесса Цуглаева Н.В., доценты кафедры уголовного права и процесса Басанов В.В. и Аксенов И.Ч.

Студенчество – самая замечательная пора: молодость, красота, здоровье, надежды, любовь. Недаром гимном всех студентов является Гаудеамус – торжественная песня на латыни (именно на этом языке велось обучение в самых старых университетах Европы), прославляющая Жизнь, в которой самыми значимыми были Alma Mater, преподаватели, друзья и любимые.

В ходе встречи преподаватели отметили студентов, успешных в учебе, активно участвующих в образовательных, научных, культурных, спортивных и общественных проектах и мероприятиях. «Чтобы учеба была не в тягость, а в радость, студент должен понимать: зачем ему получать высшее образование, как это пригодится в будущем, как он будет этим пользоваться. Правильная мотивация в значительной степени облегчает учебу. Поэтому, чем выше заинтересованность студента, тем он успешнее» — подчеркнула Аштаева С.С.

В завершении мероприятия студентам пожелали новых открытий и достижений, здоровья, счастья, мира, успехов во всем.

 

 

 

Факультет управления и права