На факультете управления и права состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний

01 сентября 2021 г. на факультете управления и права состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний и началу нового учебного года.

Торжественная линейка традиционно началась с гимнов Российской Федерации, Республики Калмыкия и Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова. В торжественном мероприятии приняли участие студенты 1 курса направлений подготовки: «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция» и специальности «Судебная и прокурорская деятельность».

Первокурсников приветствовала декан факультета управления и права Виктория Михайловна Ромадикова. Со словами напутствия студентам выступили почетные гости:

проректор по науке и стратегическому развитию КалмГУ, доцент, кандидат биологических наук Кермен Евгеньевна Бадмаева;

директор Автономного учреждения Республики Калмыкия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Санджи Гаваевич Хулхачиев;

заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Калмыкия Дорджи Александрович Боваев;

исполнительный директор – руководитель аппарата Регионального отделения Ассоциации юристов России по Республике Калмыкия Елена Викторовна Крылова.

О своей яркой и насыщенной студенческой жизни первокурсникам рассказали: студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Хантыева Цагана и студентка 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Катнанова Буйнта.

Деканом факультета В.М. Ромадиковой был вручен сертификат победителю конкурса на соискание премии для обучающихся на договорной основе – студентке 4 курса направления «Юриспруденция» Нахаевой Цагане. Цагана набрала наибольшее количество баллов среди студентов КалмГУ и заняла почетное первое место!

Желаем первокурсникам успешной учебы, стремления к знаниям и свершению всех поставленных целей! Пусть будет радостной и незабываемой студенческая жизнь!

Факультет управления и права