На факультете СПО проведены кураторские часы на тему «Символы России»

 

Неделя на факультете среднего профессионального образования началась традиционно с проведения кураторских часов и прослушивания гимна России в аудиториях.

28 ноября важной темой для разговора с обучающимися стала тема, связанная с государственной символикой Российской Федерации.

«Действительно, символов России много – это и Кремль, и Знамя Победы, и березы… Но есть особые символы, они называются государственными и закреплены в основном законе нашей страны: герб, флаг и гимн. Конечно, эти символы нам хорошо знакомы. Герб – двуглавый орел, флаг России – бело-сине-красный триколор… Но почему выбрана именно такая государственная символика? Что означают  герб, флаг, гимн? Кто является  автором музыки и слов нашего современного российского гимна?…» — были заданы вопросы первокурсникам, а далее, продемонстрированы мультимедийные презентации и видеоролики,  отражающие правильные ответы.

Все кураторские часы проведены на высоком организационном уровне. Поставленные цели — воспитание любви и уважения к родной стране, к ее законам и символам достигнуты. Обучающиеся понимают, что они — граждане великой страны, имеющей богатую и славную историю, чтут ее символы, гордятся своей страной!

 

Факультет среднего профессионального образования,

куратор гр. ПБ-1В, Эренженова Б.Н.