На экономическом факультете продолжается серия открытых занятий

Согласно плана открытых занятий экономического факультета, 21 апреля 2022 г. обучающимся бакалавриата 2 курса направления Менеджмент была проведена открытая лекция — к.э.н., доцентом Макаевой Кермен Ивановной на тему «Институциональные изменения и эффективность».

На лекции подробно рассматривались факторы институциональных изменений, классификация. Кроме того, речь шла о нормативных уровнях институциональных изменений, что очень важно при организации перспективных траекторий развития экономики в целом. В процессе лекции обучающиеся ознакомились с основоположниками направления институциональных изменений, рассмотрели параметры эффективности институциональных изменений. Полученные знания и навыки помогут будущим специалистам в формировании благоприятной институциональной среды в организации.

Лекционное занятие было проведено на высоком научно-методическом уровне, использованы интерактивные и активные формы обучения согласно рабочей программы дисциплины.

На открытом занятии присутствовали к.э.н, доцент, председатель НМС Наминова К.А., к.э.н., доцент Иджилова Д.В.; ст.преподаватель Бакинова Т.Д.; к.э.н, доцент, зав.кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Сарунова М.П.; к.э.н., доцент Чадлаева Н.Е., к.э.н., доцент Самаева Е.В., которые отметили актуальность поданного материала в условиях современных вызовов экономики и содержательность проведенного занятия, методическое мастерство преподавателя, активность студентов.

К.э.н., доцент

Председатель НМС ЭФ