На базе факультета среднего профессионального образования 03 октября 2022 года была проведена межссузовская студенческая Олимпиада по правовым дисциплинам «Фемида»

В рамках проведения декады «Готовить профессионалов – готовить будущее», посвященной Дню среднего профессионального образования, на базе факультета среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «КалмГУ» 03 октября 2022 года была проведена региональная межссузовская студенческая олимпиада по правовым дисциплинам «Фемида» с целью выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

В олимпиаде приняли участие обучающиеся по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» следующих образовательных учреждений:

— БПОУ Республики Калмыкия «Элистинский политехнический колледж им. И.Н. Эльвартынова»;

— Калмыцкий филиал ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет»;

— факультет СПО ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».

В ходе первого (отборочного) тура участникам олимпиады были предложены письменные задания на эрудицию и общий уровень правовых знаний. Во втором туре проводилось компьютерное тестирование, в ходе которого участники выполняли задания по следующим отраслям права:

— Право;

— Конституционное право;

— Трудовое право;

— Гражданское право;

— Экологическое право;

— Право социального обеспечения;

— Теория государства и права.

Достойнейшие представители своих учебных заведений показали отличные  знания по правовым дисциплинам. По итогам проведения олимпиады членами жюри были определены победителей и призеры:

— Дипломом I степени была награждена студентка 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» факультета СПО ФГБОУ ВО «КалмГУ» Сангаджиева Виктория Саранговна;

— Дипломами II степени были награждены:

студентка Калмыцкого филиала ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет» Бакаева Анастасия Вадимовна;

студентка 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» факультета СПО ФГБОУ ВО «КалмГУ» Куменова Карина Александровна;

— Дипломами III степени были награждены:

студентка Калмыцкого филиала ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет» Довдунова Ника Саналовна;

студент 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» факультета СПО ФГБОУ ВО «КалмГУ» Сержанов Олег Романович.

Факультет СПО ФГБОУ ВО «КамлГУ» поздравляет победителя и призеров межссузовской студенческой Олимпиады по правовым дисциплинам «Фемида», желает и дальше смело пополнять багаж своих знаний, развивать смекалку, никогда не терять упорства и сил!