«Мы за здоровый образ жизни!»

 

 

7 апреля весь мир празднует Всемирный День здоровья, который позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики. Ежегодно всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику. Затрагивается та тема, которая является самой проблемной, требующей вмешательства и контроля в данный момент. В 2022 году он посвящен теме «Наша планета – наше здоровье!».

Этот день сопровождается массовыми мероприятиями, конференциями и флешмобами, где можно получить полезную  информацию о том, как не допустить появления и развития многих заболеваний, о  мерах профилактики, о необходимости ежегодного медобследования в целях раннего выявления проблем со здоровьем.

Основной и самой важной составляющей здоровья ВОЗ назвала постоянную физическую активность, которая включает в себя любой вид движения, будь то ходьба, танцы, игры, спорт. Не зря говорят: «движение – это жизнь». С этим немаловажным пунктом также связано правильное, сбалансированное питание, отсутствие вредных привычек, гигиенический уход, полноценный сон и отдых, оздоровительные процедуры и эмоциональный настрой.

С каждым годом такие мероприятия  получают все больший отклик среди молодежи, которая  отказывается от вредных привычек и следует основам здорового образа жизни. Второе заседание клуба «Здоровье и гармония» под названием  «Мы за здоровый образ жизни!» прошло в видеоформате. Студенты калмыцкого государственного университета, проживающие в общежитиях  №4 и 5, показали, как проводят свободное от учёбы время в тренажерных залах и на спортивных площадках, призывая всех – «Присоединяйтесь!».

Сотрудники научной библиотеки выражают благодарность всем ребятам, принявшим участие в мероприятии, директору студенческого городка Е.М. Манджусовой и заведующим общежитиями № 4 и 5  за содействие в организации мероприятия.

Предлагаем вашему вниманию видеоролик «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!» https://vk.com/wall360882668_2778

 

Польшинова С.В., отдел обслуживания НБ КалмГУ