«Мы вместе, мы едины»

4 ноября ежегодно в России отмечается «День народного единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

В преддверии праздника ассистент кафедры менеджмента экономического факультета Доржиева В.Г. провела игру-викторину «Мы вместе, мы едины» для студентов 2 курса направлений «Менеджмент» и «Управление персоналом».

В качестве жюри на мероприятии присутствовали:

декан экономического факультета — Павлова Н.Ц.;
заведующий кафедрой менеджмента — Болдырева С.Б.

Цель: способствовать воспитанию у обучающихся чувства патриотизма, уважения к истории, культуре и традициям страны.

В ходе викторины, команды ответили на вопросы: Что означает название праздника? Какие события стали основой единения? Кто был во главе национального единства?

Выразительно читали стихотворения, угадывали национальные костюмы народов России, решали ребусы и кроссворды.

Подводя итог игры-викторины, жюри пришло к решению, что победила ДРУЖБА!

День народного единства – праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия .

Кафедра менеджмента