«Мы силой единой сильны!»

 

«Мы силой единой сильны!» — под таким девизом 3 ноября прошла увлекательная квест-игра в Институте калмыцкой филологии и востоковедения, посвященная празднованию Дня народного единства.

Мероприятие было организовано преподавателями кафедры ИЯМКР Навашевой В.А., Эректеевой Н.А. и обучающимися 4 курса направления «Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык)». Участники игры (обучающиеся 2 курса направлений «Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык)», «Отечественная филология (калмыцкий язык и литература, русский язык и литература)», «Зарубежная филология (калмыцкий язык и литература, иностранный язык)»), разделившись на три команды весело и дружно проходили испытания на знание истории праздника, выдающихся личностей России и Республики Калмыкия, пословиц о Родине, единстве и дружбе народов. Команды исполняли гимн, вспоминали символы нашей страны, памятные события и разгадывали тематические кроссворды и ребусы. Для победы ребятам нужно было проявить настоящую сплоченность и командную работу, ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть любые препятствия. Все участники квеста получили памятные подарки, а команда-победитель – совместный поход в кинотеатр, что сплотит их еще сильнее!

Праздничное мероприятие проводилось с целью формирования гражданственности и патриотического самосознания подрастающего поколения, воспитания у молодого поколения уважения к истории и культуре своего народа.

 

Лунева Дарья, 4 курс «Зарубежная филология» ИКФВ