Московские школьники в гостях у ИКФВ

Вчера Институт калмыцкой филологии и востоковедения посетили школьники-участники Московского досугового центра «Шаг навстречу» Ассоциации организаторов инновационных форм социального воспитания. Ребята находятся в Элисте в рамках  туристско-краеведческой экспедиции. В ходе визита московских школьников встретил директор Института Мингиян Алексеевич Лиджиев. Он поприветствовал ребят, рассказал  об университете в целом и об Институте. Также для школьников выступил Бембеев Евгений Владимирович, главный редактор газеты «Халмг Унн», доцент кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики. Он прочитал лекцию об истории калмыцкого народа и языка и дал мастер-класс по традиционному калмыцкому письму «Тодо Бичг». Ребята проявили искреннюю заинтересованность, задавали вопросы. Особенно их заинтересовало участие калмыков в российских войнах.  Евгений Владимирович по просьбе ребят написал название их города Москва на Тодо Бичг.

Надеемся в будущем увидеть ребят в стенах нашего университета в качестве обучающихся!

Кафедра ИЯМКР

ИКФВ