Митап «Где искать идею для проекта?» для студентов для факультета математики, физики и информационных технологий

В рамках образовательной политики Приоритета – 2030 на факультете  математики, физики и информационных технологий рабочей группой проекта «Развитие предпринимательских компетенций у обучающихся» проведен Митап «Где искать идею для проекта?».

В мероприятии участвовали студенты 3 курса, обучающиеся по направлению «Бизнес-информатика».

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с мерами государственной поддержки молодежного предпринимательства и стартап-движения, которые дают возможность, будучи студентом не только обучаться, но и получать финансирование по проектам, непосредственно связанным с направлениями профессионального обучения. Однако, важно понимать различия между проектами и стартапами и стремиться трансформировать проектные идеи в формат стартапов, так как именно они дают толчок для прорывного и масштабного развития региона и страны.

Мы постарались для ребят расставить акценты для верного понимания стартапов, процесса их запуска и реализации.

В новом учебном году продолжим насыщать информационное пространство университета опытом в области стартапов.

Рабочая группа благодарит за помощь в организации мероприятия декана факультета Сумьянову Елену Владимировну и зав. кафедрой бизнеса и информационных систем в экономике Казакову Герензел Яшкуловну!

Рабочая группа проекта

Аксенова Т.Н.