Межссузовская студенческая олимпиада по правовым дисциплинам «Фемида» на ФСПО

28 апреля на базе факультета среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «КалмГУ» была проведена региональная межссузовская студенческая олимпиада по правовым дисциплинам «Фемида», в  целях выявления наиболее одаренных и талантливых обучающихся, совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала.

В олимпиаде приняли участие обучающиеся специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» следующих образовательных учреждений:

— Калмыцкий филиал ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет»;

— факультет СПО ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».

Олимпиада включала 2 этапа, в  первом туре участники олимпиады выполняли задания на эрудицию и общий уровень правовых знаний. Во втором туре проводилось компьютерное тестирование на знания по следующим отраслям права:

— Право;

— Конституционное право;

— Трудовое право;

— Гражданское право;

— Экологическое право;

— Право социального обеспечения;

— Теория государства и права.

Представители своих учебных заведений продемонстрировали  отличные  знания по правовым дисциплинам.

По итогам проведения олимпиады члены жюри – преподаватели профильных дисциплин ФСПО Бадмаева Данара Анатольевна, Давашкин Евгений Юрьевич; Цебекова Гиляна Анатольевна,  кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса; Даваева Кишта Константиновна, кандидат юридических наук,  определили победителей и призеров:

— Дипломом I степени была награждена студентка 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» факультета СПО ФГБОУ ВО «КалмГУ» Оджаева Валерия Арслановна;

— Дипломами II степени были награждены:

студенты Калмыцкого филиала ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет» Мукабенов Эрдни Саврович, Сухова Екатерина Михайловна;

— Дипломами III степени были награждены:

студентка Калмыцкого филиала ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет» Акимова Заяна Олеговна;

студентка 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» факультета СПО ФГБОУ ВО «КалмГУ» Конаева Байсана Саналовна.

Поздравляем победителя и призеров межссузовской студенческой олимпиады по правовым дисциплинам «Фемида», желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться развиваться и познавать все большее!

Бовгонова Е.В., зам. декана ФСПО по НИР