Межрегиональный семинар-совещание по применению законодательства в мероприятиях по противодействию коррупции

3 декабря 2021 года в Республике Калмыкия состоялся  межрегиональный семинар-совещание по применению законодательства в мероприятиях по противодействию коррупции. Участников мероприятия приветствовали Глава Республики Калмыкия Хасиков Бату Сергеевич,   начальник Департамента Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействию коррупции Кузьмин Евгений Анатольевич, начальник  Департамента аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе Пархоменко Владимир Александрович.

С докладами выступили начальник Департамента проектной деятельности и государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Шумков Алексей Сергеевич, руководитель Управления по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия Коджаев Санал Александрович, министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействию коррупции в Ростовской области Жеухин Олег Анатольевич, руководитель Службы по противодействию коррупции  Астраханской области Молодкина Элина Вячеславовна, начальник отдела по противодействию коррупции аппарата Губернатора Волгоградской области Бурденко Жанна Юрьевна, председатель Комитета по противодействию коррупции Республики Крым, и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Республики Калмыкия Басангов Арслан Очирович и другие.

В семинар-совещании приняла участие проректор по экономике и инновациям, зав. кафедрой государственного и муниципального управления и права КалмГУ, доктор экономических наук, профессор Мантаева Эльза Ивановна с докладом на тему «О программах повышения квалификации в сфере противодействия коррупции, реализуемых в Калмыцком государственном университете им. Б.Б.Городовикова».