Международный курс «E-School» по корейскому языку в КалмГУ

 

14 марта для студентов корейского направления начался онлайн-курс «Корейский через кино», в котором слушателями являются 1 и 2 курсы данных направлений. Курс проводится по международной образовательной программе «E-School» университета Ихва Республики Корея в сотрудничестве с университетами КалмГУ, МГЛУ. Данный курс успешно реализуется на протяжении уже 6 семестра. Он направлен на еще более глубокое развитие разговорной речи студентов посредством обсуждения корейского кинематографа, а также более тщательное изучение корейской истории и культуры. Продолжительность курса рассчитана на 16 недель, что позволит слушателям детально погрузиться в изучение языка.

Первое занятие было посвящено знакомству преподавателя и студентов. Ребята рассказывали о себе и своих познаниях о культуре и киноиндустрии Кореи. Преподаватель познакомил слушателей с программой занятий, и напомнил студентам об итоговом контроле.

Вводный урок получился очень интересным и познавательным, у ребят появилось еще большее желание узнать культуру Кореи, расширить свой кругозор и еще раз влюбиться в уникальность этой маленькой республики.

Это прекрасная возможность для студентов бесплатно слушать и участвовать в лекции с носителем языка, не выезжая за пределы Калмыкии.

 

Кафедра калмыцкого языка, монголистики и алтаистики