Международный круглый стол «Методология историко-правовых исследований»

Сегодня заведующий кафедрой теории и истории государства и права, кандидат юридических наук, доцент Команджаев Е.А. принял участие в работе Международного круглого стола «Методология историко-правовых исследований», посвященного 90-летию со дня рождения выдающегося ученого–правоведа Олега Андреевича Жидкова (1931–2005), организованным кафедрой истории права и государства Российского университета дружбы народов.

Круглый стол проводится в режиме ВКС. Модератором выступила заведующий кафедрой истории права и государства юридического института РУДН д.ю.н., профессор Немытина Марина Викторовна. Команджаев Е.А. выступил с докладом на тему «Современные методологические подходы к исследованию институтов публичной власти в калмыцком обществе в XVII – начале XX вв.».

Круглый стол собрал известных в России ученых — специалистов по теории и истории права. Были высказаны различные мнения о новых подходах к изучению истории права и государства, предложены новые методологические подходы к научным исследованиям, обсуждены проблемы юридического образования в вузах.

 

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права