Междисциплинарная олимпиада на экономическом факультете

В минувшую среду на экономическом факультете в рамках методической декады прошла междисциплинарная олимпиада среди студентов 3 курса. Организатором олимпиады выступила кафедра экономической безопасности, учета и финансов (и.о. зав. кафедрой, к.э.н., доцент Кованова Е.С., ст. преп. Алляева Т.В., Басангова Н.А.).

Олимпиада направлена на выявление качества подготовки обучающихся, закрепление и углубление знаний и умений, повышение интереса студентов к избранной профессиональной деятельности, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности.

Олимпиада позволила студентам продемонстрировать теоретическую и практическую подготовку, профессиональные умения, проявить творчество, владение профессиональной лексикой, выявить нетрадиционные подходы к решению задач в области бухгалтерского учета и экономической безопасности.

Олимпиада включала 2 этапа — решение кейс-задания и подготовка эссе на актуальную тему.

Желаем удачи всем участникам и выражаем искреннюю благодарность всем, принявшим активное участие в олимпиаде.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов