Открытое занятие «Методы социального прогнозирования»

Сегодня на факультете управления и права к.э.н., доцентом кафедры государственного и муниципального управления и права Куркудновой Е.В. было проведено открытое занятие  на тему «Методы социального прогнозирования» для обучающихся 3 курса направлений подготовки  «Государственное и муниципальное управление» в рамках дисциплины «Методы исследования социально-экономических процессов».

Изложение материала осуществлялось с мультимедийным сопровождением в виде слайдов. Рассмотрены основные цели и задачи, функции, этапы прогнозирования, а также подробно раскрыт каждый из методов.

В конце занятия была проведена викторина, содержащая вопросы по пройденному материалу, позволяющая оценить качество освоения материала, а также решены задачи, позволяющие на практике использовать полученные знания, подведены итоги занятия, студентам были заданы вопросы, позволяющие осуществить контроль усвоения полученного лекционного материала.

Кроме студентов 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» на открытом занятии присутствовали преподаватели факультета управления и права. Интерес к открытому занятию проявили также преподаватели других факультетов.

 

Кафедра государственного и муниципального управления и права