МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКИ КОРРУПЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ АГРАРНОГО ФАКУЛЬТЕТА

В преддверии зимней зачетно-экзаменационной сессии на аграрном факультете организовано мероприятие антикоррупционной направленности для студентов 1-х курсов, основной целью которого стало воспитание в студенческой среде нетерпимости к коррупционным проявлениям.

14 декабря 2023 г. по приглашению заместителя декана аграрного факультета по воспитательной работе Убушаевой  С.В. Ольдеева Д.А. — заместитель декана по научной работе, к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и процесса прочитала лекцию по вопросам противодействия коррупции. Деля Антоновна рассказала студентам, что понимается под термином «коррупция», о законодательном регулировании вопросов противодействия коррупции, назвала меры ответственности за совершение таких преступлений, а также привела примеры по фактам дачи и получения взятки должностными лицами.

Во второй части встречи старшим преподавателем кафедры теории и истории государства и права Ятаевой Н.В. проведена правовая викторина «Мы против коррупции!». Студенты приняли активное участие, отвечали на вопросы каждого раунда, получали разъяснения от преподавателей.

В завершении встречи студенты задавали интересующие их вопросы, на которые были даны содержательные ответы. Совместное мероприятие имело не только познавательное, но и воспитательное значение.

Выражаем огромную благодарность преподавателям факультета управления и права Ольдеевой Д.А. и Ятаевой Н.В. за помощь в проведении данного мероприятия, за содержательную беседу и занимательную викторину.

Заместитель декана АФ по ВР

Саглара Убушаева