Мечты сбываются с «Елкой желаний»

Сегодня ректор КалмГУ Бадма Салаев встретился с семиклассником Приютненской многопрофильной гимназии Владиславом Бабичевым. Поводом для встречи послужила замечательная всероссийская благотворительная акция «Елка желаний».

Как поделилась в ходе встречи мама Владислава,  на самом деле сын не загадывал какой-то определенный подарок, а решил, чтобы это был сюрприз.  Именно это желание было написано на шарике, который Бадма Катинович снял с «Елки желаний». И как оказалось, скоростной, современный велосипед стал прекрасным сюрпризом для Владислава. В ходе встречи он также поделился тем, что его интересует, кем бы он хотел стать в будущем. Любимыми школьными предметами для Владислава  являются история и русский язык. О выборе профессии  пока еще не задумывался, но ему нравится юриспруденция. А сегодня исполнилась не только его желание в виде сюрприза-велосипеда, но получилась и очень интересная, познавательная  встреча. В ходе беседы Владислав из первых уст узнал о преимуществах и возможностях главного вуза республики. Виновник встречи поблагодарил Бадму Катиновича за подарок, за внимание, напутствие и слова поддержки.

«Дарить радость детям – это важно, — отметил Бадма Катинович. – Значима сама акция, реализуемая на государственном уровне. Я считаю, что она направлена не только на исполнение желания, но и на возможность вселить детям уверенность в себе, учить их мечтать, ставить цели и помогать достигать их».

Благотворительная акция «Елка желаний» проводится в России с 2018 года. Заветные желания детей, попавшие в виде символических шаров на множество волшебных елок по всей стране, обязательно исполняются. Причем в роли Дедов Морозов выступают все желающие. За прошлые годы было исполнено более 100 тысяч желаний от лиц разного возраста и разных социальных групп. Условия участия в акции и форму для подачи заявки можно найти на официальном сайте «елкажеланий.рф».

Саглара Чингеева