Математический марафон

Такое интересное и веселое мероприятие прошло в рамках физико-математической школы имени академика Эрдниева П.М.. Директор школы Нусхаева К.А. вместе со своими помощниками, студентами 2 курса направления Математика и компьютерные науки, подготовила задания для математического марафона. Участниками стали школьники 7 и 8 класса, проходившие обучение в физмат школе.

Для них были организованы 5 пунктов  на территории студенческого городка. Пользуясь случаем, хотим поблагодарить директора НБ Горяеву Т.Н., комендантов 3 и 7 корпусов   за предоставленные места для марафона. На каждом этапе ребят встречали строгие студенты, которые проверяли правильность выполнения задания. Школьникам пришлось решать математические кроссворды, ребусы, задачи. Для каждого класса были определены 3 призовых места. Помимо диплома победитель получал премию. А по окончании марафона всех ждал праздничный торт.

Это мероприятие, посвященное математике,  для нашего факультета новое. Такой марафон уже стал традиционным для Республиканской естественно-математической школы при Адыгейском госуниверситете, где побывала наша делегация. Нам этот опыт очень понравился, надеемся, что к нам подключатся школы республики. Судя по отзывам учителей математики РК на нашей странице в ВК, следующий марафон мы устроим по республике.

Что касается наших воспитанников, для них в мае  будет проводиться физико-математическая олимпиада. Слушатели получат сертификат об окончании 1 или 2-го курса физико-математической школы имени академика П.М. Эрдниева. А с сентября мы вновь делаем набор на 7 класс. В 2023-2024гг в школе будут занимать уже 7,8 и 9 классы.

Факультет математики, физики и информационных технологий