Мастер-класс «Спрос и предложение в условиях рыночной экономики»

В рамках проведения образовательного интенсива Малой Академией наук для школьников 8- 11 классов, который проводился  в дни новогодних каникул, доцентом Самаевой Е.В. был проведен мастер-класс на тему «Спрос и предложение в условиях рыночной экономики».

Цель проведения: развитие и  повышение интереса учащихся к сфере экономики; формирование и развитие экономического образа мышления, потребности обучающихся в получении экономических знаний в контексте современного состояния экономики страны и интереса к изучению экономических дисциплин с точки зрения их практической значимости; рассказать и получить обратную связь от учащихся, касающихся ценообразования в условиях рыночной экономики.

Мастер-класс сопровождался с использованием презентации, где рассматривались вопросы ценообразования. В ходе мероприятия также были рассмотрены вопросы информационного и проблемного характера, которые помогли выяснить мнения и уровень осведомленности школьников, степень их готовности к восприятию информации.

#кафедраэкономикииуправлениянапредприятии

#экономическийфакультет