Мастер-класс по написанию научных статей

9 ноября 2023 года в рамках всероссийского фестиваля «Наука0+» был проведен мастер-класс по написанию научных статей для студентов 1-2 курса направления строительства. Это мероприятие было проведено доцентом кафедры строительства Бадрудиновой А.Н., призвано развить научный потенциал и помочь студентам с начальными навыками научного исследования.

Мастер-класс является неотъемлемой частью активной научной жизни университета, которая позволяет студентам улучшить свои знания в области исследований, развить навыки научного письма и подготовить их к участию в будущих научных проектах. Он представляет собой уникальную возможность для студентов получить практический опыт в написании научных статей, грамотном использовании источников и структурировании своих научных исследований.

В ходе мастер-класса Бадрудинова А.Н. поделилась своими знаниями и опытом в области научного исследования. Она ознакомила студентов с основными принципами научного исследования, обратила внимание на важность актуальности, научной новизны и практической значимости темы исследования. Были рассмотрены основные требования к структуре и содержанию научной статьи, а также подробно объяснены правила цитирования и оформления списка литературы.

Мастер-класс стал настоящей находкой для многих студентов, которые хотят развивать свою научную «карьеру». Он помог им понять сложности написания научных статей, ознакомиться с процессом публикации и оценки научных исследований. Также студенты узнали о возможностях передачи своих научных результатов на научных конференциях и журналах.

Организация подобных мероприятий в рамках всероссийского фестиваля «Наука0+» является важной и полезной инициативой для развития научного образования и поддержки молодых ученых. Мастер-класс по написанию научных статей позволяет студентам расширить свои знания и навыки в научной сфере и стимулирует их активное участие в научных проектах, способствуя развитию научных исследований в России.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.