Мастер — класс по китайской каллиграфии

Вчера, 25 ноября 2021 года, на платформе «Skype» в рамках подготовки к Неделе китайского языка и культуры Китая Институт Конфуция на базе КалмГУ организовал для своих слушателей и студентов КалмГУ мастер-класс по искусству китайской каллиграфии.

Мастер — класса для ребят провела ассистент Института Конфуция на базе КалмГУ — г-жа Ван Юэ, модератором встречи выступил А.М. Сельдиков, специалист Института Конфуция на базе КалмГУ.

На мастер-классе преподаватель Ван Юэ подробно познакомила ребят со стилями китайской каллиграфии, отличиями стилей, рассказала участникам об особенностях написания китайских черт и провела практические упражнения с ребятами.

Мастер-класс прошел в теплой и дружеской обстановке, собрав более 30 слушателей из числа школьников и студентов.

Институт Конфуция на базе Калмгу от всей души благодарит всех, кто посетил наше мероприятие. Желаем успехов в постижении китайской каллиграфии! 加油!

Институт Конфуция на базе КалмГУ