Мастер-класс факультета среднего профессионального образования — элистинским школьникам

22 декабря в рамках реализации федерального проекта «Билет в будущее» преподаватели факультета среднего профессионального образования Давашкин Е.Ю., Шараев А.С. под патронажем Малой академии наук КалмГУ провели мастер-класс «Техника вязания пожарных узлов» в МБОУ «СОШ №10 им. В.А. Бембетова» и  в МБОУ «СОШ №12» для 8-х и 9-х классов.

Преподаватель Давашкин Е.Ю. представил информацию о Калмыцком государственном университете, также рассказал о специальностях, реализуемых на факультете СПО, познакомил выпускников с информацией об особенностях обучения и возможностях получения образования на факультете.

Преподаватель Шараев А.С. совместно со студентами-волонтерами Всероссийского студенческого корпуса спасателей наглядно показал и рассказал о технике вязания пожарных узлов. Кроме того, в рамках мастер-класса была продемонстрирована  боевая одежда пожарного.

По окончании мастер-класса преподаватели и волонтеры-спасатели ответили на интересующие вопросы школьников. Ребята высказали слова благодарности за познавательное и актуальное мероприятие, многие из участников мастер-класса высказались и о намерении поступить в КалмГУ.

 

 

 

Факультет СПО
Преподаватель Давашкин Е.Ю.