Марафон благодарности КалмГУ

С профессиональным праздником — Днем учителя мы поздравляем доцента кафедры технологии и менеджмента профессионального образования Надежду Григорьевну Красноруцкую — прекрасную женщину, талантливого педагога, человека, много лет посвятившего педагогической работе в нашем университете!

Надежда Григорьевна начала свою трудовую деятельность в университете в 1987 году, в 1999 году успешно защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата педагогических наук.

Н.Г. Красноруцкая – вдумчивый, творческий, беспокойный, в хорошем смысле этого слова, преподаватель, она много и плодотворно работает над созданием различных электронных учебных курсов и внедрением их в систему дистанционного обучения студентов, в своей работе со студентами активно использует современные педагогические технологии, различные интерактивные формы и методы обучения и воспитания.

Надежда Григорьевна имеет большой опыт в научно-исследовательской работе. Неоднократно принимала активное участие в реализации научных проектов по заданию Минобразования и науки РФ, во внутривузовских, республиканских, федеральных конкурсах научных проектов, проектов РФФИ.

Значимы ее успехи в деле наставничества молодых преподавателей, Надежда Григорьевна проводит открытые занятия, мастер-классы по методике профессионального образования.

Значительных успехов Н.Г. Красноруцкая достигла в практической подготовке студентов, магистров, слушателей дополнительного профессионально образования и курсов повышения квалификации преподавателей университета, работников образования. Под ее научным руководством подготовлены и защищены 11 магистерских диссертаций, более 100 выпускных квалификационных работ, большая часть из которых были рекомендованы к внедрению в школьную практику.

Под ее руководством студенты работают над социально-значимыми коллективными проектами по решению экологических проблем г. Элиста, занимаются исследованием проблемы пропаганды здорового и безопасного образа жизни среди студенческой молодежи.

Также Надежда Григорьевна в течение ряда лет являлась профсоюзным лидером Калмыцкого университета.

За годы научно-педагогической деятельности ее издано 3 учебных пособия по педагогическому образованию, 26 методических указаний для студентов, 66 научных статей, индексированных в системе РИНЦ, ВАК, Web of Science.

За многолетнюю плодотворную деятельность по подготовке высококвалифицированных специалистов, значительные успехи в научно-педагогической деятельности, многолетний добросовестный труд Красноруцкая Н.Г.  награждена различными грамотами республиканского и федерального уровня.

Мы от всей души поздравляем Надежду Григорьевну с праздником – Днем учителя и желаем ей много сил и жизненной энергии, крепкого здоровья, позитивного настроя в работе и жизни, благополучия в семье!

 

Коллектив кафедры технологии и менеджмента профессионального образования КалмГУ