Марафон благодарности КалмГУ: кафедра строительства

В преддверии прекрасного праздника – Дня учителя мы хотим рассказать  об одном из аксакалов кафедры строительства — Дорджиеве Анатолии Григорьевиче. Более 40 лет своей жизни Дорджиев А.Г. отдал преподаванию в Калмыцком государственном университете, студентам, любимой работе. Его педагогическая биография – это непрерывное совершенствование, постоянная учёба, постижение новых высот. Аспирант, кандидат технических наук, преподаватель высшей школы, Заслуженный работник народного хозяйства РК, Почетный работник ВПО РФ – таковы ступени его педагогической карьеры.

Как человека творческого и талантливого, Анатолия Григорьевича всегда отличало стремление уйти в преподавательскую деятельность от обыденности и однообразия. Он просто виртуозно владеет словом, ярко и познавательно проводит пары, так что студенты всегда с нетерпением ждут его пар снова и снова, учась рассуждать, высказывать своё мнение, не боясь в чем-то ошибиться. Ведь Анатолий Григорьевич, всегда подбодрит и поможет с выбором правильного ответа.

У Анатолия Григорьевича, по словам его коллег, с лёгкостью получалось буквально всё, к чему бы он ни прикасался, будь то пары по инженерным предметам, подготовка к олимпиаде или просто какие-либо заседания. Всё успевал делать, не становясь суетливым, в каждое дело вносил «изюминку», вселяя в коллег уверенность в успех.

«Преподаватель преподавателей» – именно так называют Дорджиева А.Г. преподаватели нашего факультета и не только факультета. И это неслучайно, будучи заведующим кафедры строительства много лет, в каждом коллеге он отмечал сильные стороны, начинающих кропотливо и тактично учил тонкостям методического мастерства. За советом к нему обращаются и опытные, и молодые преподаватели, для каждого у Анатолия Григорьевича находилось доброе слово. Коллеги отмечают  широкую эрудицию, присущие Анатолию Григорьевичу.

Мы желаем Анатолию Григорьевичу и, конечно, всем преподавателям большой дружной кафедры строительства, идеального здоровья и энергии, любви близких людей, домашнего уюта. Пусть настроение всегда будет позитивным, а вера в лучшее будущее сохраняется навсегда. Желаем, чтобы внуки и дети радовали успехом и достижениями.

 

Кафедра строительства

 

 

#марафонблагодарностиКалмГУ #наставникиКалмГУ #деньучителя #итф #kalmsu