Мал, да удал! Дошколята впереди!

 

Стали известны итоги международного конкурса «Лисенок», прошедшего в конце февраля текущего года, организаторы которого провели  цикл олимпиад среди дошкольников, младших и средних классов. Он был направлен на повышение общекультурного уровня школьников и пропаганду научных знаний.

Дошкольники Детского университета при КалмГУ не только приняли самое активное участие в интеллектуальных соревнованиях, но и спешно выступили в них, став победителями и призерами олимпиад.  Так, Мушаева Амина стала дипломантом 1 степени по дисциплине «Математика» и дипломантом 2 степени по дисциплине «Литературное чтение»;  Мацакова Алтана стала дипломантом 2 степени по двум дисциплинам «Окружающий мир» и «Математика»;  Джанаев Тамерлан получил дипломы 2 и 3 степени по дисциплинам «Математика» и «Окружающий мир»; дипломами 2 степени по дисциплине «Математика» награждены Иванова Виктория и Батнасунова Алтана.

Каждому ребенку любопытно было испытать себя в конкурсе, посоревноваться со сверстниками. Дошколята продемонстрировали отличные знания. Так как немаловажным было и взаимодействие ученика и учителя Эдлякиевой Элеоноры Борисовны при подготовке к конкурсу.

 

Детский университет