Лучшие студенты ФМФИТ

 

В рамках месячника, посвященного международному дню студента, на факультете математики, физики и информационных технологий был оформлен стенд «Лучшие студенты ФМФИТ». Кстати говоря, такой стенд был изготовлен и подарен факультету выпускниками 2021 года.

Гордость факультета – лучшие из лучших, показавшие себя в различных направлениях: учебная и научная, творческая и грантовая, волонтерская и спортивная деятельность – это все то, что объединяет удостоенных звания образцового студента факультета.

Мацаков Борис и Цыбикова Александра (2 курс «Информационная безопасность»), Бюрчиев Джонджа (2 курс «Химия, физика и механика материалов»), Бобнева Евгения и Ванькаева Буйнта (2 курс, маг.программа «Математический анализ»), Коршаева Алтана (3 курс «Бизнес-информатика») – студенты, успешно обучающиеся только на оценки «отлично» по всем прошедшим промежуточным аттестациям. Помимо отличной учебы Борис и Джонджа занимаются научно-исследовательской работой. Вот и сейчас их работы прошли на полуфинал конкурса УМНИК.

Коршаева Алтана, помимо учебы занимается общественной деятельностью, принимает активное участие в качестве организатора и волонтёра как в стенах нашего родного Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, так и по всей России.
С мая 2022 года занимает должность руководителя интеллектуально-правового клуба Профкома обучающихся КалмГУ.
21 мая 2022 года заняла 1 место в конкурсе «Лучший профорг КалмГУ — 2022». Является обладателем серебряного значка Всероссийской школы стипендиальных комиссий «Стипком-2022».

Таскирова Заяна – обучающаяся 4 курса направления «Бизнес-информатика»,  начиная с 1 курса, всегда учится на хорошо и отлично. Занимается научной деятельностью: пишет статьи, участвует в научных конференциях, принимала участие в конкурсе «УМНИК» и прошла в финал. Помимо этого, Заяна также является активисткой Профкома обучающихся КалмГУ. В период с 2021 по 2022 год возглавляла интеллектуальный клуб Профкома обучающихся, являлась организатором многих мероприятий, проводимых в стенах университета. В апреле 2021 года на Молодёжном образовательном форуме «Уралан» смогла выиграть грант от Росмолодежи в размере 150 000 рублей на реализацию исторического проекта «По памятным местам». Также Заяна занимается волонтерской деятельностью.

Никитин Никита возглавляет старостат факультета. Часто является организатором мероприятий на факультете. С некоторых пор успешно пробует себя в роли ведущего на общеуниверситетских мероприятиях.

С 3 по 6 ноября проходил конкурс профессионального мастерства «Лучшее профбюро ЮФО — 2022» в г. Ростов-на-Дону, на котором профбюро ФМФИТ заняло 1 место, в состав команды помимо Заяны, Алтаны и Никиты, вошли Никитин Данил (1 курс «Бизнес-информатика»), Булуктаева Милана (3 курс «Бизнес-информатика»). В скором времени ребята представят округ и университет на Всероссийском этапе конкурса.

18 сентября на сцене Государственного Кремлевского Дворца состоялось одно из важнейших культурных событий 2022 года —
Фестиваль национальных оркестров России. Мероприятие проводилось в рамках Года культурного наследия народов России при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Наликова Гиляна и Аджаева Зула принимают активное участие как в творческих мероприятиях в стенах нашего родного Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, так и по всей России. В 2021 году с 8 по 10 октября в городе Астрахань проходил 2 этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Многоликая Россия». Анджаева Зула и Наликова Гиляна в составе Оркестра народных инструментов при КалмГУ заняли 3 место с произведениями «Уралдан» и «Ур Сар». Также в этом 2022 году с 18 по 24 мая, в г. Самаре прошло — ХХХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», где студенты заняли 1 место с произведением «Автопортрет» (композитор Аркадий Наминович Манджиев).

Кикеев Андрей и Чилгирова Айса (4 курс «Информационная безопасность») стали стипендиатами Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям. У ребят имеются сертификаты дополнительного образования, научные статьи. Айса активно участвует в конкурсе УМНИК.

Титеева Айса – студентка 4 курса направления «Информационная безопасность» – победительница Всероссийских соревнований, Республиканских молодежных спортивных игр «Уралан», Республиканской параспартакиады «Мы такие как все только сильнее» по дисциплине Бочча (2018, 2019, 2021 года), участница «Дня зимних видов спорта – 2019».

Гочмырдов Рахат, обучающийся 4 курса направления «Химия, физика и механика материалов», достойно представляет сборную университета по футболу на соревнованиях различного уровня.

Мы ждем новых побед, достижений от студентов факультета математики, физики и информационных технологий. На стенде осталось свободными 4 места. Претендентов много. Но только лучшие из них будут представлены на стенде «Лучшие студенты ФМФИТ».

 

Зам.декана по ВР ФМФИТ Рвачева А.С.