Лекция старшего помощника прокурора г. Элисты Бугдаевой Марины Евгеньевны

26 апреля  в онлайн формате состоялась лекция старшего помощника прокурора г.Элисты Бугдаевой Марины Евгеньевны для студентов факультета управления и права направлений «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Правоохранительная деятельность», «Судебная и прокурорская деятельность» и инженерно-технологического факультета направлений «Педагогическое образование», «Агроинженерия», «Техносферная безопасность».

На лекции были рассмотрены вопросы правового регулирования общественных отношений в сфере противодействия коррупции, реализации антикоррупционной политики в стране, профилактики и пресечению коррупционных проявлений, в том числе в сфере образования. Студенты узнали, какая ответственность грозит нарушителям, а также, почему коррупцию называют одним из самых опасных явлений общественной жизни.

Лекции, посвященные вопросам противодействия коррупции, проводятся с целью устранения коррупции в обществе, защиты прав и законных интересов физических и юридических лиц, а также обеспечения национальной безопасности государства от угроз, связанных с проявлениями коррупции.

Лекция состоялась при содействии Комиссии по противодействию коррупции Калмыцкого государственного университета.

 

Факультет управления и права

Инженерно-технологический факультет