Лекция на тему «Административно-уголовная ответственность среди несовершеннолетних»

 

Совместно с правоохранительными ведомствами региона факультет СПО КалмГУ регулярно проводит воспитательно-профилактические мероприятия открытого лекционного формата, в том числе в рамках реализации плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в ФГБОУ ВО «КалмГУ» на текущий учебный год.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних, участковый уполномоченный полиции подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Элиста, старший сержант Бериков С.В. выступил с лекцией на тему «Административно-уголовная ответственность среди несовершеннолетних», в которой затронул ключевые положения ряда соответствующих статей  Уголовного Кодекса РФ и КоАП РФ.

Студенты 1-го курса направления подготовки «Пожарная безопасность» в ходе встречи с инспектором получили подробную информацию о результатах выполненной работы Антитеррористической комиссии РК и МВД России по Республике Калмыкия по противодействию экстремистской деятельности в регионе за 2022 год.

Лектор отметил, что активная пропагандистская и вербовочная деятельность международных террористических организаций, сообществ и отдельных лиц принимает новые формы, для ее ведения используются современные средства коммуникации.

В заключение инспектором Бериковым С.В было акцентировано внимание на том, что распространение антитеррористического контента, а также недопущение распространения идеологии экстремистского содержания в среде студентов позволит сформировать у населения нетерпимое отношение к идеологии терроризма.

 

Факультет СПО