Понятие и признаки коррупции: Лекция для старшекурсников ИТФ

Понятие и признаки коррупции; ответственность за коррупционные правонарушения и преступления — об этом шла речь в ходе лекции для старшекурсников ИТФ направлений «Строительство» и  «Техносферная безопасность». Мероприятие состоялось на базе инженерно-технологического факультета. С информацией по вышеуказанной тематике выступила юрисконсульт Правовой группы Управления МВД России по г. Элисте, старший лейтенант внутренней службы Манджиева Ирина Сергеевна. Выступление началось с краткого экскурса в историю понятия коррупции. Рассказ был проиллюстрирован яркими примерами и фактами, вызвавшими интерес у собравшихся.

После экскурса в историю Ирина Сергеевна напомнила присутствующим, что дача взятки также является уголовно наказуемым преступлением.

Кафедра строительства