Лабораторное занятие у студентов 1 курса направления «Химия»

18 октября 2022 года в 312 аудитории 4 корпуса КалмГУ доцентом кафедры химии и фармацевтической технологии, кандидатом химических наук Ворожейкиным Сергеем Борисовичем, было проведено открытое лабораторное занятие у студентов 1 курса направления «Химия» на тему: «Зависимость скорости реакции от концентрации реагирующих веществ». Занятие проведено в соответствии с планом, структурировано по элементам: определена цель занятия, в соответствии с которой построено содержание занятия, которое включало в себя ознакомление с техникой безопасности, активную дискуссию, проведение количественных расчетов, этапов эксперимента. На занятии студенты использовали теоретические знания, полученные во время лекционных занятий и успешно применили их для выполнения лабораторного занятия.