Квест-игра на аграрном факультете к Международному дню студентов

Кто был студентом, тот сполна ощутил счастье беззаботной юности. Нет в жизни более яркой и неповторимой поры, чем студенчество. Новые знания, новые друзья, новые мечты — все это навсегда останется в душах и сердцах студентов.

19 ноября, на аграрном факультете КалмГУ прошла квест-игра для студентов 1-х курсов, посвящённая Международному дню студента.

Его участниками стали студенты аграрного факультета, факультета среднего профессионального образования и факультета управления и права. Командам предстояло на время выполнить задания 6 тематических станций. На станциях первокурсники отгадывали загадки, пели песни и учились доверять своим сокомандниками.

Организаторами данного квеста являлись заместитель декана по воспитательной работе аграрного факультета Саглара Владимировна Убушаева, председатель профбюро аграрного факультета Диана Артикмагамбетова и активист медиагруппы аграрного факультета Ирода Сабирова.

​С огромным интересом команды приступили к квесту и активно проходили задания всех станций. Заметное оживление у команд вызвали задания четвертой станции – «Голос группы», где ребята вспоминали и хором пели песни. Все команды продемонстрировали свои знания и умение работать в команде и доверять друг другу. Стоит отметить, что все команды на протяжении всего квеста сохраняли соревновательный дух. В квест-игре приняло участие 6 команд. Ребята отлично провели время, проверили свою эрудицию, а также получили массу положительных эмоций.

По итогам мероприятия были определены следующие призовые места:

  • Первое место заняла команда ФСПО «220 Вольт»;
  • Второе место команда ФУПа и ФСПО «Бравл Старс»;
  • И третье место «Банда», команда от АФ.

Поздравляем всех победителей, а также участников и желаем им удачи в учёбе.

 

 

Ирода Сабирова

Медиагруппа аграрного факультета