Курсы повышения квалификации по противодействию коррупции стартовали в КалмГУ

Сегодня на базе Управления профессионального и дополнительного образования Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова стартовали курсы повышения квалификации для государственных гражданских служащих Республики Калмыкия по программе «Противодействие коррупции».

Курсы проводятся в рамках договора между Управлением по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия и ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова». Программа обучения направлена на повышение уровня знаний и практических навыков государственных служащих в сфере противодействия коррупции.

В рамках курса слушатели ознакомятся с актуальными вопросами, касающимися:

• правовых, организационных основ и принципов противодействия коррупции в Российской Федерации.
  • антикоррупционных запретов, обязанностей и стандартов поведения отдельных категорий лиц.
  • коррупционных правонарушений при осуществлении закупок, поставок, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.
  • организации работы по профилактике коррупционных правонарушений в подведомственных органу исполнительной власти учреждениях.
  • уголовно-правовой характеристики российской коррупционной преступности.

Занятия проводят преподаватели КалмГУ кандидаты юридических наук, доценты кафедры уголовного права и процесса Ольдеева Д.А., Цебекова Г.В., Булуктаева К.Ю., Басанов В.В.

Для ведения практических занятий приглашены: заместитель Руководителя Управления по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия Фирсов В.В., начальник отдела профилактики коррупционных правонарушений и правовой работы Управления по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия Чурюмов А.А., и.о. заместителя начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Калмыкия Улюмджиева А.В.

Данные курсы являются важным шагом в борьбе с коррупцией в Республике Калмыкия. Они помогут повысить уровень правовой грамотности государственных служащих, а также укрепить их навыки в сфере профилактики коррупционных правонарушений.