Кураторский час «Скажем коррупции – НЕТ!» у студентов 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения»

16 февраля кураторы групп 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» (Амыкова В.Н., Манджиева В.В., Хайчеева Б.А.) в рамках Декады «Вместе против коррупции» провели кураторский час «Скажем коррупции – НЕТ!».

Целью проведения кураторского часа являлось формирование  категорического неприятия всякого рода коррупционных проявлений, становление гражданского правосознания личности студентов.

Студент Орусов Сян-Тор подготовил презентацию и рассказал об истории возникновения коррупции в России.

Кураторский час прошел живо и интересно. Студенты приняли  участие в викторине, которая состояла из пяти туров. Каждый тур оценивался по балльной системе.

По результатам викторины 1 место заняла группа ПСО 2 а (11), 2 место – ПСО 2 а (9), 3 место – ПСО 2 б (11). Команды были награждены грамотами.

В итоге студенты пришли к выводу, что коррупция – это негативное явление. Общее мнение выразил студент группы ПСО 2 б (11) Левинов Эрдем: «Коррупция подрывает устои общества, создает угрозы его развитию, способствует падению доверия к государственным органам, разрушает экономику, нравственность общества. От нас с вами зависит, в каком государстве мы будет жить: в честном или коррумпированном?».

Кураторы:  Амыкова В.Н., Манджиева В.В., Хайчеева Б.А.