Кураторский час, посвященный Всемирному дню без табака

21 и 22 мая состоялись кураторские часы для студентов старших курсов направления «Бизнес-информатика». Тема встреч, прошедших в формате онлайн, была посвящена одной из актуальных и злободневных проблем человечества – курению, а именно тому, какой вред эта пагубная привычка наносит людям. А он — смертельный, именно поэтому ВОЗ и ООН объявили о необходимости борьбы с курением. Об этом говорила куратор Александра Станиславовна Рвачева.

Студентам напомнили, что Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая. Эта дата была провозглашена в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) на 42 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. В ходе кураторского часа было проинформировано о текущей ситуации по борьбе с табакокруением как в мировом сообществе, так и в нашей стране, о профилактических мероприятиях, которые проводятся в этом направлении.

Также были затронуты вопросы противодействия терроризму и экстремизму. Отметим, что работа в данном направлении — это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне в нашей стране.

В завершении кураторского часа обсудили текущую успеваемость студентов.

Ассистент кафедры БИСЭ,

куратор группы Рвачева А.С.