Кураторский час, посвященный борьбе с терроризмом «Это забыть нельзя»

Ежегодно в начале сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом. В эти дни россияне вспоминают всех погибших от рук террористов в Беслане, Буденновске, Москве… Куратор 1 курса направления «Туризм» Хартылова Д.Б. провела кураторский час, посвященный борьбе с терроризмом «Это забыть нельзя». Цель мероприятия – развитие у студентов чувства милосердия к жертвам терактов, толерантности, профилактика межнациональной розни и нетерпимости, привлечение внимания студентов к необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

Данара Бадмаевна рассказала о трагических событиях, с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы. Просмотрели видеофильм и ролик о тех страшных днях.

Староста Менкеева Ирина рассказала о правилах поведения человека в экстремальной ситуации, о том, что нужно быть бдительным и внимательным в общественных местах. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

Кафедра экономики и управления на предприятии