Кураторский час «О важности вакцинации против коронавирусной инфекции»

Накануне у студентов 2-3 курсов специальности «Правоохранительная деятельность» прошел кураторский час «О важности вакцинации против коронавирусной инфекции». Кураторы Цебекова Г.В. и Балтыкова З.А. рассказали о разнице в действии вакцин от Covid-19, где можно получить прививку и о том, что самым эффективным и порой единственным способом защиты от инфекционных заболеваний является вакцинация.

«Прививка способна защитить от тяжёлых осложнений заболевания и летального исхода. Если вы все-таки заболели, то болезнь будет протекать гораздо легче, чем, если бы вы не были вакцинированы. Вакцины защищают и вас, и окружающих».

Гиляна Владимировна призвала студентов в силу сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации серьезно и ответственно отнестись ко всему происходящему. Необходимо, каждому из нас соблюдать социальную дистанцию, носить маску и чаще мыть руки. Нужно думать не только о себе, но и о здоровье окружающих!

Заяна Андреевна пожелала каждому в это непростое время оставаться здоровыми, соблюдать меры предосторожности. С этой болезнью мы можем справиться только вместе, только совместными усилиями предотвратим дальнейшее распространение Covid-19.

 

Кафедра уголовного права и процесса

Факультет управления и права