Кураторский час на тему «Противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде»

 

30 ноября  старшим преподавателем кафедры экономики и  управления на предприятии Эрендженовой Д.Б. был проведен кураторский час на тему «Противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде» со студентами 406 группы направления «Туризм».

На мероприятии присутствовали преподаватели кафедры экономики и  управления на предприятии: Самаева Е.В., Эрдниева Э.В., Намысов С.В., Аксенова Т.Н.

Данара Бадмаевна рассказала студентам об актуальности темы экстремизма и терроризма в сети интернет и молодежной среде.

Также на мероприятие был приглашен сотрудник МВД по Республике Калмыкия, который провел разъяснительную беседу о видах ответственности за действия экстремистского и террористического характера и последствиях экстремистских и террористических событий.

Выступающий рассказал, что скрывается за термином «экстремизм», акцентировал внимание студенческой аудитории на глобальной проблеме современной России – молодежном экстремизме в Интернете. Призвал уважительно относиться к людям, в т.ч. и другой национальности, иного вероисповедания, социального отношения.

Подведя итог кураторского часа, куратор призвала не вступать в подозрительные группы, всегда думать о последствиях, при определенных подозрениях, сообщать в полицию.

Формат данной встречи представил возможность студентам задать интересующие вопросы.

 

 

Кафедра экономики и управления на предприятии

Экономический факультет