Кураторский час на тему «День Конституции»

С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Факультет среднего профессионального образования, присоединяясь к образовательным учреждениям всей страны, кураторские часы проводит среди студентов первых курсов. Основные темы занятий «Разговоры о важном»  связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Каждый кураторский час начинается с исполнения Гимна РФ, церемонии поднятия флага РФ, воспитывая тем самым чувство патриотизма у студентов.  12 декабря 2022 года в Калмыцком государственном университете имени Б.Б. Городовикова для обучающихся факультета среднего профессионального образования состоялось очередное занятие на тему «День Конституции».

В ходе кураторского часа студенты расширили знания о Конституции Российской Федерации как об основном законе страны, регулирующем важнейшие общественные отношения, такие как: основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина, федеративное устройство, взаимоотношения органов государственной власти; роль и значение Конституции Российской Федерации в жизни каждого гражданина нашей страны.

Студенты проявили заинтересованность, активно участвовали в обсуждении.

Факультет СПО