Кураторский час «Молодежь против коррупции» на ФСПО

С 22 по 30 октября текущего года на факультете СПО очно и в онлайн формате проведены кураторские часы  на тему «Молодежь против коррупции» для студентов 1 курсов.

Целью проведения кураторского часа является формирование  категорического неприятия всякого рода коррупционных проявлений, становление гражданского правосознания личности студентов.

Данные мероприятия провели следующие кураторы: Чимидов О.Г., Мушкаева З.Д., Шараев А.С., Онаев А.Л., Шалданова В.Г., Хайчеева Б.А., Лиджиева Б.Н., Чимеев О.Б., Бадма-Халгаева Р.Ю., Боваев Н.Б., Дорджиева Л.А., Манджиева В.В., Гарбузова З.Г., Ванькаева Б.Е.

Кураторы групп ознакомили студентов с основами действующего законодательства о противодействии коррупции, пояснили, какие нарушения относятся к коррупционным, проинформировали об ответственности физических лиц за коррупционные правонарушения, о способах борьбы с коррупцией. Выступающие подчеркнули, что коррупция представляет собой злободневную проблему в мире, затрагивает практически все стороны общественной жизни.

Студенты проявили заинтересованность, активно участвовали в обсуждении и пришли к выводу, что в Российской Федерации противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений государственной политики.

 

Факультет среднего профессионального образования